На главную
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих


Пожалуйста, авторизуйтесь:





  [?]



Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться


Конкурс форсайтов
Всероссийский Реестр "Книга Почёта"


 

План воспитательной работы.


План воспитательной работы.
План внеклассной и внешкольной воспитательной работы МОУ «СОШ №7 г. Кировска» на 2016-2017 учебный год 

План внеклассной и внешкольной воспитательной работы

МБОУ «СОШ №7 г. Кировска» на 2016-2017 учебный год

Основные направления организации воспитания и социализации обучающихся:

1.      Гражданско-патриотическое воспитание.

 

- формирование у обучающихся представлений о ценностях культурно-исторического наследия России, уважительного отношения к национальным героям российского народа, развитие мотивации к научно-исследовательской деятельности, позволяющей объективно воспринимать и оценивать бесспорные исторические достижения и противоречивые периоды в развитии российского государства;

- повышение уровня компетентности обучающихся в восприятии и интерпретации социально-экономических и политических процессов, и формирование на этой основе активной гражданской позиции и патриотической ответственности за судьбу страны;

- создание условий для совершенствования системы самоуправления, соуправления ученическим коллективом посредством Совета старшеклассников, Совета школы.

- развитие форм деятельности, направленной на предупреждение асоциального поведения, профилактику проявлений экстремизма, девиантного и деликвентного поведения среди учащихся.

2. Нравственное и духовное воспитание:

формирование у обучающихся:

- ценностных представлений о морали, об основных понятиях этики (добро и зло, истина и ложь, смысл и ценность жизни, справедливость, милосердие, проблема нравственного выбора, достоинство, любовь и др.);

- представлений о духовных ценностях народов России, об истории развития и взаимодействия национальных культур;

- набора компетенций, связанных с усвоением ценности многообразия и разнообразия культур, с понятиями свободы совести и вероисповедания, с восприятием ценности партнерства в процессе освоения и формирования единого культурного пространства;

- комплексного мировоззрения, опирающегося на представления о ценностях активной жизненной позиции и нравственной ответственности личности, на традиции Своего народа и страны в процессе определения индивидуального пути развития и в социальной практике;

- уважительного отношения к традициям, культуре и языку своего народа и других народов России.

3. Воспитание положительного отношения к труду и творчеству:     

- формирование у обучающихся представлений об уважении к человеку труда, о ценности труда и творчества для личности, общества и государства;  

- формирование условий для развития возможностей обучающихся с ранних лет получить знания и практический опыт трудовой и творческой деятельности как непременного условия экономического и социального бытия человека;

- формирование компетенций, связанных с процессом выбора будущей профессиональной подготовки и деятельности, с процессом определения и развития индивидуальных способностей и потребностей в сфере труда и творческой деятельности;

- формирование лидерских качеств и развитие организаторских способностей, умения работать в коллективе, воспитание ответственного отношения к осуществляемой трудовой и творческой деятельности.

4. Интеллектуальное воспитание:     

- формирование у обучающихся представлений о возможностях интеллектуальной деятельности и направлениях интеллектуального развития личности через деятельность научного общества «Искатель», кружковую работу, в процессе работы с одаренными обучающимися, в ходе проведения предметных олимпиад, участия в интеллектуальных марафонах, научно-практических конференциях;

- формирование представлений обучающихся о содержании, ценности и безопасности современного информационного пространства через урочную и внеурочную деятельность;

- формирование отношения к образованию как общечеловеческой ценности, к достижению личного успеха в жизни.

5. Здоровьесберегающее воспитание:

- формирование у обучающихся культуры здорового образа жизни, представлений о физическом здоровье, о ценности духовного и нравственного здоровья;

- формирование   у   обучающихся   навыков   сохранения   собственного   здоровья, овладение здоровьесберегающими технологиями в процессе обучения в урочное и во внеурочное время;

- формирование представлений о ценности занятий физической культурой и спортом, понимания влияния этой деятельности на развитие личности человека.      

6. Социокультурное и медиакультурное воспитание, формирование коммуникативной культуры:

- формирование у обучающихся представлений о таких понятиях как «толерантность», «миролюбие», «гражданское согласие», «социальное партнерство», развитие опыта противостояния таким явлениям как «социальная агрессия», «межнациональная рознь», «экстремизм», «терроризм», «фанатизм»;         

- формирование у обучающихся знаний и навыков в области современных средств коммуникации и безопасности общения;

- формирование у обучающихся ответственного отношения к слову как к поступку.

7. Культуротворческое и эстетическое воспитание

- формирование  у  обучающихся  навыков  культуроосвоения, направленных   на   активизацию   их   приобщения   к   достижениям   общечеловеческой   и национальной культуры;         

- создание условий для проявления и развития индивидуальных творческих способностей;

- формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях, собственных эстетических предпочтений и освоение существующих эстетических эталонов различных культур и эпох, развитие индивидуальных эстетических предпочтений в области культуры;

- создание условий для повышения интереса обучающихся к мировой и отечественной культуре, к русской и зарубежной литературе, театру и кинематографу, для воспитания культуры зрителя.

8. Правовое воспитание и культура безопасности:          

- формирование правовой культуры обучающихся, представлений об основных правах и обязанностях, о принципах демократии, об уважении к правам человека и свободе личности, формирование электоральной культуры;

- развитие навыков безопасности и формирования безопасной среды в школе, в быту, на отдыхе;

- формирование представлений об информационной безопасности.

9. Экологическое воспитание:

- формирование ценностного отношения к природе, к окружающей среде, бережного отношения к процессу освоения природных ресурсов Мурманской области, России;

- формирование экологической культуры, навыков безопасного поведения в природной и техногенной среде;

- формирование условий для развития опыта многомерного взаимодействия обучающихся в процессах, направленных на сохранение окружающей среды.

10.               Работа с педагогически запущенными детьми и детьми группы риска.

 

- проведение работы по профилактике и предупреждению правонарушений среди подростков. Выработка норм и правил поведения обучающихся;

- организация профилактической деятельности социально-психологической службы.

11.               Работа с родителями.

 

- формирование взаимодействия родителей и педагогического коллектива, направленное на организацию внутришкольных дел, проведение школьных мероприятий и праздников.

- организация сотрудничества педагогического коллектива, Родительского комитета, Совета школы в вопросах духовно-нравственного воспитания, социализации, профессиональной ориентации, культуры здорового и безопасного образа жизни учащихся.

Направление

Мероприятия

классы

дата

ответственные

Сентябрь

Гражданско-патриоти-ческое

Торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка. 

Всероссийский урок «Готов к труду и обороне»

Выдвижение кандидатур на соискание премий Губернатора Мурманской области

1-11

 

1-11

 

8-11

01.09.

 

01.09

 

До 08.09

Трегуб В.Н.

 

Кл.руководители

 

Кл.руководители

Нравственное и духовное воспитание

Праздник «Посвящение в старшеклассники»

 

Праздник «Посвящение в первоклассники».

 

Межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству: события и имена» (номинации: «историчес-кая», «литературная», «художественно-изобразительная», «мультимедийная»)

10-11

 

1-е        

 

6-11

23.09      

 

21.09  

 

До 30.09.

Камнева А.Г., кл. руководители

Дмитриева Л.В.

Кл.руководители

Учителя истории, литературы, изо, классные руководители.

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Отработка трудовой практики

Муниципальный фотокросс «Осенний репортаж»

Долж-ки

6В,6Г

В теч. мес.

Кл.руководители

Камнева А.Г.

Интеллектуальное воспитание

Региональный этап Всероссийского турнира им. М.В. Ломоносова.

 

 

Ямщикова Е.В.

 

Здоровьесберегающеевоспитание

Муниципальный этапобластных соревнований «Школа безопасности» (Туристический этап)

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2016»

Муниципальный творческий конкурс «Здоровый выходной в нашей семье»

Игры по правилам дорожного движения, викторины по ПДД

Туристический слет и поход в рамках Дня Здоровья.

Региональный этап Спартакиады молодёжи допризывного возраста.

 

 

 

1-11

 

1-7

 

2-4

 

2-11

 

10-11

 

сентябрь

 

 

 

 

01.-15.09

 

08.-12. 09

 

03.09

 

23-25.09

Шелгунова Е.Е.

 

 

МО учит.физкультуры

Камнева А.Г.

 

Камнева А.Г.,

Дмитриева Л.В.

Шелгунова Е.Е.,

Кл.руководители

Шелгунова Е.Е.

Социокультурное и медиа-культурное воспитание,

формирование коммуникативной культуры

Всероссийский Интернет-конкурс на лучшую киностудию (видеостудию)

Экскурсии в школу искусств, ЦДТ и другие учреждения дополнительного образования.

 

8-11

 

1-2

 

 

 

 

 

01.-15.09

 

Кл.руководители

 

Кл.руководители

 

 

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Подготовка  ко Дню учителя.

Конкурс презентаций, фотографий, видеосюжетов «Виртуальная прогулка по любимому Кировску»

Экскурсии в музеи города

2-11

7-11

 

 

1-8

В теч.мес.

23.09

 

 

В теч.мес.

Трегуб В.Н.

Кл.руководители

Камнева А.Г.

 

Кл.руководители

Правовое воспитание и культура безопасности

Выставка рисунков «Берегись огня!»

 

Неделя дорожной безопасности (по отдельному плану)

1-7

 

1-11

16-27.09

 

26-30.09

Камнева А.Г., Дмитриева Л.В.

Трегуб В.Н.

Кл.руководители

Экологическое воспитание

Региональный  этап  Всероссийского конкурса-выставки «Юннат»

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Выставка поделок и рисунков из природного материала, посвященная охране окружающей среды «Как прекрасен этот мир!» 

Акция «Чистый парк» в рамках Всероссийской акции «Спасти и сохранить»

5-7

 

 

 

1-7

 

 

1-9

Сентябрь

 

сентябрь

 

28.09

 

 

09.09.

Комягина Т.В.

 

Дедова Л.А.

 

Камнева А.Г., Дмитриева Л.В.

 

Трегуб В.Н.,

кл. руководители

Работа с родителями

Общешкольное родительское собрание «Итоги работы школы за 2015-2016 г. и задачи на новый учебный год».

Классные родительские собрания - Выборы родительских комитетов, «Безопасное использование Интернет».

1-11

 

 

2-11

19.09

 

 

14.09

Администрация,

Классные руководители

Классные руководители

Мероприятия по профилактике правонарушений среди подростков «Подросток - 2016» Работа по алгоритму. 

Подготовка документов на премии и стипендии главы города Кировска до 20 сентября.

Планирование работы с шефами.

Сбор информации об устройстве выпускников 2015-2016 уч. г.

Формирование органов ученического самоуправления.

Составление расписания дополнительного образования в рамках ФГОС (1-7 классы)

Сбор информации о занятости обучающихся во внеурочное время,

оформление социального паспорта класса, школы.

1-11 

 

Одаренные дети

 

1-11

 

 

1 -11

Трегуб В.Н., соц-психол. Служба

Кл.руководители

Трегуб В.Н.

Ямщикова Е.В.

кл.руководители

Гарипова Н.Г., Трегуб В.Н.

Кл.руководители

Ямщикова Е.В.

Брюшинина А.В.

Октябрь

Гражданско-патриотическое

Участие в городском мероприятии, посвященном 72-годовщине со дня разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

КДС «72-годовщинасо дня разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье».

День самоуправления, посвященный Дню учителя. 

Всероссийский урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской Обороны

Региональный этап Всероссийского конкурса «Растим патриотов России».

Областной  конкурс «Отечество мое – Кольская Земля»

Торжественное вручение первых паспортов в рамках Дней города в мемориале С.М. Кирова

 

 

 

5-11

 

5-11

 

1-11

 

 

 

 

 

8-е         

 

II декада месяца

 

13.10

 

05.10

 

04.10

 

До 24.10

 

 

 

28.10

 

Трегуб В.Н.          

 

 

Кл. руководители, МО учит.истории

Трегуб В.Н.   

 

Кл.руководители, лектор. группы

Кл.руководители

 

 

 

Кл.руководители

 

Нравственное и духовное воспитание

Муниципальный Открытый урок Чтения

 

Конкурс творческих работ «Мой четвероногий друг», посвященный Всемирному дню защиты животных.

Школьный и городской конкурс чтецов «Город мой широкоплечий…»

Беседы о Кировске «Этот город - самый лучший город на Земле…».

1-11

 

1-8

 

 

2-11

 

1-11

07.10

 

01.10

 

20-21.10.

 

Сентябрь-октябрь

МО уч. рус.яз и лит.

библиотекари

Кл.руководители,

Камнева А.Г.

 

МО учит.рус. яз и литер.

МО учит.истории, кл. руководители

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Развлекательная игра по профориентации «Угадай профессию».

Рейд по сохранности школьной мебели.

Рейд по сохранности учебников «Живи книга»

КДС «Мир профессий»

VI Региональный турнир по робототехнике «РОБОАРКТИКА»

8-9

 

5-11

1-11

5-7

5-7

28.10.

 

15.10

 

27.10

Октябрь, декабрь

Камнева А.Г.

 

Совет старшеклассников

Кл. Руководители

Мазуренко С.С.

Интеллектуальное воспитание

Областная  очно-заочная школа дополнительного образования  «А-Элита».

Школьный этап Всероссийских олимпиад школьников

Муниципальная научно-практическая конференция школьников «Молодые исследователи Хибин».

Школьная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню Города.

Городские соревнования по шахматам «Осенняя ладья»

 

 

5-11

 

5-11

 

 

8-11

 

5-11

Октябрь

 

В теч. мес.

 

Октябрь

 

 

15.10.

 

октябрь

Ямщикова Е.В.

 

Ямщикова Е.В.

 

Иванова С.А.

 

 

Камнева А.Г., Смотерчук Е.Д.

Шелгунова Е.Е.

Здоровьесберегающее воспитание

Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников  «Президентские состязания»

Муниципальный этапобластных соревнований «Школа безопасности»

Мероприятия, посвященные безопасному поведению во время ледостава (беседы инструктажи).

Классные часы с привлечением специалистов здравоохранения в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом (3.10)

Месячник гражданской обороны (по отдельному плану).

 

5-6

 

 

7-8

 

 

1-11            

 

 

7-11

08.10

 

 

 

 

 

В течение месяца

 

06.10

 

 

В теч. месяца

 

МО учит физ-ры

 

 

МО учит физ-ры

 

 

Кл.руководители

 

 

Трегуб В.Н., кл. руководители

 

Трегуб В.Н.,

Громова Т.Г., Камнева А.Г.,

кл. руководители

Социокультурное и медиа-культурное воспитание,

формирование коммуникативной культуры

Интеллектуальный турнир для взрослых «Что? Где? Когда?», посвященный Дню города.

Муниципальный конкурс рисунков и плакатов

«Юбилейный день рождения», посвящённый 85-летию города.

Муниципальный КВН, посвященный Дню рождения города.

 

 

 

 

 

9-11

22.10

 

октябрь

 

 

октябрь

Трегуб В.Н.

 

Камнева А.Г., Дмитриева Л.В.

 

Камнева А.Г., Трегуб В.Н.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Городской конкурс песен из кинофильмов, мультфильмов «Звуковая дорожка».

Праздничный концерт «День учителя».

 

Создание рукописной книги «Мой город», (с использованием материалов школьных конкурсов).

Экскурсии в музеи города

Конкурс стенгазет, рисунков, мини-сочинений «Мой город детства, город юности моей…».

2-11

 

2-11

 

1-11

 

 

1-8

 

1-11

Октябрь

 

05.10

 

26.10.

 

 

В теч. мес.

 

21.10

Трегуб В.Н.

 

Трегуб В.Н., Камнева А.Г.

Онохина Е.Ф.

 

 

Кл.руководители

Иванова Л.А.,

кл. руководители

Правовое воспитание и культура безопасности

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

Фотоконкурс «Движение с уважением»

1-11

 

5-7

20.10

 

октябрь

Кл.руководители

 

Камнева А.Г., Дмитриева Л.В.

Экологическое воспитание

Участие в городском экологическом фестивале «Нам здесь жить»

Региональный заочный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Озеленение кабинетов

 

Всероссийский конкурс детских фильмов и фотографий «Зеркало природы-2016»

           

2-11

 

 

 

 

7-11

 

1-9

 

Октябрь

 

Сентябрь-ноябрь

 

В течение месяца

до 26.10.

Белогурова Р.З.,

Комягина Т.В.

Дедова Л.А.

 

 

Кл.руководители

 

Камнева А.Г., кл. руководители

Работа с родителями

Проведение родительских комитетов, индивидуальные консультации для родителей, посещение семей обучающихся.

Классные руководители

 

Ноябрь

Гражданско-патриотическое

Региональный этап Всероссийского конкурса школьных проектов, посвящённых Дню Конституции РФ.

Региональный молодежно-патриотический конкурс социальных проектов и акций «Мы голосуем за будущее!»

КДС «День Примирения и Согласия -Всероссийский праздник»

Региональный конкурс «Лидер ученического самоуправления»

 

 

 

8-11

 

 

1-11

 

9-11

до 27.11

 

 

до 27.11

 

 

30.10

 

Классные руководители

 

Кл.руководители

Камнева А.Г.

 

МО уч. истории, Кл.руководители  

Трегуб В.Н.

Нравственное и духовное воспитание

Региональный этап Всероссийского конкурса  исследовательских краеведческих работ обучающихся  «Отечество».

Конкурс рисунков и плакатов «Все мы разные»

КДС «Международный день толерантности -16 ноября»

Конкурс чтецов, выпуск газет, посвященные Дню матери «Улыбкой маминой согреты».

Фотоконкурс «Профессии наших мам»

 

7-11

 

 

2-11

 

1-11

 

1-4,

10-11

5-9

Сентябрь-декабрь

 

 

11.11.

 

16.11.

 

25.11.

 

23.11

Учителя биологии, географии, истории, кл. руководители

Камнева А.Г., Дмитриева Л.В.

Кл.руководители

 

Дмитриева Л.В., Камнева А.Г.,

учителя рус.языка и литературы

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Городской конкурс – познавательная игра «Путешествие в мир профессий» для 1-4 классов в ЦДТ.

Генеральные уборки кабинетов.                             

1-4

 

 

1-11

 

 

 

ноябрь

Дмитриева Л.В.

 

 

Кл.руководители

Интеллектуальное воспитание

Неделя математики (по отдельному плану)

 

Всероссийский конкурс по информационным технологиям «Кит – компьютеры, информатика, технологии»

Региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

Проведение учебных предметных недель для обучающихся Мурманской области очно-заочной школы доп. образования для одаренных детей «А-Элита» в 2016/2017 учебном году.

I этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее».

Соревнование молодых  исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ.

Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера».

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Муниципальный дистанционный интеллектуальный марафон для учащихся начальной школы.

Международный конкурс по языкознанию «Русский медвежонок – языкознание для всех»

Муниципальный дистанционный интеллектуальный марафон для учащихся 2-4 классов. 1 этап.

5-11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 – 10

 

2-4

 

 

28.11-03.12

 

Ноябрь

 

 

Ноябрь

 

Ноябрь

 

 

 

 

ноябрь

 

ноябрь

 

 

ноябрь

 

 

ноябрь

 

ноябрь

 

ноябрь

 

ноябрь

 

 

МО учителей математики

Иванюк Л.В., Гарипова Н.Г.

 

Дедова Л.А.

 

Ямщикова Е.В.

 

 

 

 

Иванова С.А.

 

Иванова С.А.

 

 

 

 

 

Ямщикова Е.В.

 

Гарипова Н.Г.

 

 

МО рус.яз. и лит.

 

Гарипова Н.Г.

 

 

Здоровьесберегающее воспитание

Региональный этап Всероссийской акции   «Спорт-альтернатива пагубным привычкам», конкурс рисунков (по плану).

Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников  «Президентские спортивные игры»

КДС «Международный день отказа от курения» (17 ноября)

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» (посредством телефона доверия)

1-11

 

 

7-8

 

7-11

 

 

1-11

 

8-11

Ноябрь

 

 

ноябрь

 

 

 

 

 

 

14-25.11

 

 

 

Трегуб В.Н., Камнева А.Г.

 

Камнева А.Г.,

кл.руководители

Шелгунова Е.Е.

 

Шелгунова Е.Е.

Кл.руководители

 

Трегуб В.Н.,

Камнева А.Г.,

Кл.руководители

 

Социокультурное и медиа-

культурное воспитание,

формирование коммуника-тивной культуры

Городской конкурс «Самый классный класс» среди образовательных учреждений города.

1-4

Классные руководители

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Фестиваль искусств имени В.М. Диденко.

 

Праздник «Прощание с Азбукой»

1-11

 

1-е

25.11

 

Трегуб В.Н., Камнева А.Г.,

кл. руководители

 

Правовое воспитание и культура безопасности

КДС с привлечением специалистов «21-Международный день прав ребенка»,

«15 ноября - Всемирный день детей».

Областной конкурс сочинений «Закон и будущее России: моё предложение законодателям»

Конкурс творческих работ «Безопасность глазами детей»

1-11

 

 

8-11

 

 

1-8

 

17.11

 

 

 

 

 

декабрь

Кл.руководители

 

 

МО учит.истории

 

 

Камнева А.Г., кл. руководители

Экологическое воспитание

Региональный этап Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских  проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля – Космос»

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Неделя энергосбережения. Урок энергосбережения

4-11

 

 

 

 

6-11

 

1-11

 

 

 

 

 

 

 

21-26.11.

МО естественно-научного цикла

 

 

 

Учит-предметники, кл. руководители

Трегуб В.Н.,

кл. руководители

Работа с родителями

Проведение родительских собраний

«День матери» - мероприятия по планам классных руководителей

1-11

1-11

 

28.11

Кл.руководители

Кл.руководители

Декабрь

Гражданско-патриотическое

Региональный исследовательский и творческий конкурс, посвященный истории государственной символики РФ и официальной символики Мурманской обл.

Уроки Конституции «День Конституции»

2-11

 

 

 

1-11

 

 

 

 

08.12

Классные руководители

 

 

МО уч. истории, обществознания

Нравственное и духовное воспитание

Школьный этап конкурса «Читатель года»

 

Региональный конкурс «100 творческих работ к 100-летию Мурманска».

КДС «Лес – наше богатство»

1-11

 

1-11

 

 

1-9

Дек.-февр

 

 

 

 

04.12

Камнева А.Г., библиотекари

Кл.руководители

 

 

Кл.руководители

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодняя сказка».

Мастерская Деда Мороза.                             

 

Украшение кабинетов к Новогодним праздникам.

Генеральные уборки

1-6

 

1-11

 

1-11

 

1-11

 

 

23.12 

 

25.12

 

25.12        

Камнева А.Г., Дмитриенва Л.В.

Камнева А.Г., Дмитриенва Л.В.

Кл.руководители

 

Кл.руководители

Интеллектуальное воспитание

Урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода» (уроки информатики по теме «Информационная безопасность»)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Международный конкурс по английскому языку «BritishBulldog»

5-6,

8-11

 

 

5-11

 

5-11

01.12

 

 

 

Декабрь

 

декабрь

Иванюк Л.В., Мазуренко С.С.

 

 

Ямщикова Е.В.

 

МО уч.ин.яз.

Здоровьесберегающее воспитание

Декада SOS (по отдельному плану)

 

Лекции специалистов по профилактике вредных привычек (по договорённости)

Областной творческий конкурс «Здоровый выходной в нашей семье».

Областной конкурс социальной рекламы «Здоровым быть модно»

Региональный этап Всероссийских соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» (2003-2004г.р.)

1-11

 

5-11

01.-10.12

 

 

 

 

 

18-20.12

Трегуб В.Н., Камнева А.Г.,

Классные руководители

Камнева А.Г.

 

Шелгунова Е.Е.

Социокультурное и медиа-культурное воспитание,

формирование коммуника-тивной к-ры

Организация праздничных вечеров, утренников.

 

Губернаторские елки и бал

1-11

 

3-11

 

Кл.руководители, Камнева А.Г.,

Трегуб В.Н.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Областной конкурс декоративно-прикладного творчества « Рождественские фантазии».

Подготовка к новогодним праздникам (организация праздничных вечеров, поздравлений, дискотек).

 

 

 

1-11

декабрь

 

 

В течение месяца

Кл.руководители

 

 

Кл.руководители, Трегуб В.Н., Камнева А.Г.,

Правовое воспитание и культура безопасности

Неделя права (по отдельному плану)

 

Всероссийский конкурс работ уч-ся «Права человека глазами детей»

 

5-11

 

5-11

 

12-17.12

 

МО учит.истории и обществознанияКл. руководители Трегуб В.Н.

 

Экологическое воспитание

Региональный заочный этап Всероссийского  конкурса  юных исследователей окружающей среды.

Региональный  этап Всероссийского  конкурса  «Моя малая Родина: природа, культура, этнос»

Месячник охраны лесов (по отдельному плану)

Брейн - ринг «Знатоки леса»

 

 

 

 

 

1-11

6-7

 

 

 

 

 

1.12 -30.12

20.12.

МО уч. биологии, географии

 

Кл.руководители, уч.-предметники

Трегуб В.Н.

Камнева А.Г.,

Работа с родителями

Профилактическая работа по предупреждению правонарушений в дни зимних каникул.

1-11

 

 

 

 

Кл.руководители, соц-псих. служба

 

Январь 

Гражданско-патриотичес кое

КДС «73года со дня полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады» (1944 г.)

1-11

 

 

 

27.01

 

 

МО учит.истории

кл. руководители

.

 

Нравственное и духовное воспитание

 

 

 

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Организация дежурства по классам и школе.

Проведение классных мероприятий “Профессии наших родителей”.

Посещение занятий по профориентации в гостиной МКА.

 

1-11

 7-8

 

 

5-8

в течение месяца

 

 

по договорён-ности

Классные руководители

 

 

Классные руководители

Интеллектуальное воспитание

КДС «Организация деятельности с Интернет-ресурсами»

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

5-11

 

8-11

Классные руководители

Здоровьесберегающее воспитание

Муниципальный этап соревнований по ПДД «Безопасное колесо»

Первенство города по баскетболу

«Школа безопасности» (этап соблюдение ПДД)

 

 

5-е классы

10-11

 

 

 

 

 

 

 

 

Аверкина М.Ю.

 

Шедгунова Е.Е.

Аверкина М.Ю.

 

 

Социокультурное и медиа-культурное воспитание,

формирование коммуника-тивной к-ры

Подготовка и проведение вечера встречи выпускников школы.

Сбор информации и организация  занятости детей в дополнительном образовании.

8 -11

28.01

                до 17.01

Трегуб В.Н., Камнева А.Г.

Кл.руководители,

Брюшинина А.В.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Городской конкурс молодых исполнителей «Северная звезда»

Музыкальный калейдоскоп «Угадай мелодию»

Региональный этап Всероссийского конкурса школьных хоров «Поют дети России»

1-11

 

1-4

1-8

 

 

 

январь

Трегуб В.Н.

 

Кл.руководители

Трегуб В.Н.

Правовое воспитание и культура безопасности

КДС «Информационная безопасность»

1-11

 

12.01

 

Кл.руководители

 

Экологическое воспитание

Региональный  этап конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов  по теме охраны и восстановления водных ресурсов (в рамках Российского национального юниорского водного конкурса-2015)

Всероссийский краеведческий конкурс «Красота родного края»

5-10

 

 

 

 

 

4-11

Январь-февраль

 

 

 

 

 

МО учителей биологии

 

 

 

 

Классные руководители

Работа с родителями

Работа с родительскими комитетами классов по планам классных руководителей.

 

В течение месяца

Классные руководители

Школьное самоуправление

Совет старшеклассников.

8 - 11

 

Трегуб В.Н., Камнева А.Г.

 

Февраль

Гражданско-патриотическое

КДС, «Уроки мужества» на тему «15февраля - День памяти воинов интернационалистов». 

Торжественная линейка  «День памяти воинов интернационалистов». 

Участие в митинге, возложение цветов к памятникам участников боевых действий в Афганистане. (клуб «Честь»)

Участие в городской конкурсной программе «Вольно!».

Традиционный школьный спортивно - военизированный конкурс «А ну-ка, парни!».

 

Смотр строя и песни «Парад мальчишей»

5-8

 

9-11

 

8-11

 

 

10-11

 

5-6,7-8

9-11

 

1-4

16.02

 

16.02

 

15.02

 

 

22.02

 

 

 

 

21.02

ЛИК, Классные руководители

Трегуб В.Н.,

Камнева А.Г., Максимова Л.П.

 

 

Трегуб В.Н.,

Камнева А.Г.Шелгунова Е.Е.,                                      

Камнева А.Г., кл.руководители

Дмитриева Л.В.

Нравственное и духовное воспитание

Неделя русского языка (по отдельному плану). Международный день родного языка -  21февраля. 

Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

Международный конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно»

Классные часы «Скажи экстремизму: НЕТ!» Региональный этап Всероссийского лесного конкурса «Подрост»

1-11

 

 

5-7

 

5-11

 

8-11

 

 

27.02-04.03

 

1-15.02

 

февраль

 

09.02

февраль

 

МО учителей рус.яз. и литературы

 

Учителя рус.яз. и литературы

МО учителей истории

Кл.руководители

МО учителей биологии

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Подготовка праздничных подарков для одноклассников и родителей

Проведение выставки творческих работ на тему «Профессии наших родителей».

Диагностика профессионального самоопре-деления обучающихся в условиях предпрофильной подготовки и профильного обучения

1-11

 

5-6

 

9-11    

В течение месяца

 

В течение месяца

Классные руководители

Камнева А.Г.

 

Брюшинина А.В.

Интеллектуальное воспитание

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Конкурс исследовательских работ

Городские соревнования по шахматам «Белая ладья»

 

 

 

5-11

 

 

 

февраль

 Учителя предметники

Иванова С.А.

Шелгунова Е.Е.

Здоровьесберегающее воспитание

Областной конкурс детского рисунка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Добрая дорога детства»

Областной конкурс методических разработок по организации работы с детьми по безопасности дорожного движения «Правила дорожные знать нам всем положено»

Первенство школы по лыжным гонкам «Лыжня зовет - лыжне дорогу!».

Всероссийские лыжные соревнования на приз газеты «Пионерская правда»

Организация и проведение каникул.

Оздоровительные мероприятия в период выхода из полярной ночи

Месячник «Осторожно, лавины!» (по отдельному плану)

Соревнования «Безопасное колесо». 

1-7

 

 

 

 

 

 

6-10

 

5-11

 

1-11       1-11

 

1-11

 

5-6 

февраль

 

 

декабрь 2016 – февраль 2017

28.02

 

февраль

 

 

В течен. месяца

в теч. мес.

 

06.02

Кл.руководители,

Иванова Л.А.

 

 

 

 

 

Шелгунова Е.Е.             

МО уч. физ-ры

Шелгунова Е.Е.             

МО уч. физ-ры

Кл.руководители

Мед.сл. школы,

кл. руководители Шелгунова Е.Е.

Камнева А.Г.

Уч. физкультуры

Социокультурное и медиа-культурное воспитание,

формирование коммуника-тивной к-ры

Городской молодежный фестиваль «Новый мир» (ЦДТ)

8-10

20.-23.02

Трегуб В.Н., Камнева А.Г.

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Городской конкурс стихов «У лукоморья» для школьников, посвященный Дню памяти А.С. Пушкина

2-11

февраль

Учителя рус.языка и литературы

Правовое воспитание и культура безопасности

КДС «Информационная культура. Антивирусная защита».

5-11

15.03

Иванюк Л.В., Мазуренко С.С.,

кл. руководители

Экологическое воспитание

Всероссийский конкурс по естествознанию «Человек и природа» в Мурманской области

3-9

 

 

Работа с родителями

Родительские собрания по планам классных руководителей.

1 -11

В теч. месяца

Классные руководители

Школьное самоуправл-е

Совет старшеклассников

8-11

08.02

Камнева А.Г., Трегуб В.Н.

Март

Гражданско-патриотическое

Региональный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»

Областной конкурс проектов и творческих работ «Россия – страна свободная от наркотиков»

Областной конкурс творческих работ «Дети – за безопасность на дорогах»

2-11

 

1-8

 

 

1-7

март

 

 

 

 

Кл.руководители

Камнева А.Г., Трегуб В.Н.

 

 

Иванова Л.А., кл.руководители

Нравственное и духовное воспитание

Областной литературно-краеведческий конкурс «Берег России».

Областной историко-литературный конкурс «Храмы России»

Неделя детской книги (по отдельному плану).

 

 

Мониторинг уровня воспитанности детей.

 

Диспут «Способна ли борьба с коррупцией изменить мир в лучшую сторону?»  

Праздник «Масленица - широкая»

4-11

 

8-11

 

1-9  

 

 

4,9,11

 

10-11

 

1-4

 

 

 

 

20.03-25.03

 

В теч. мес.

 

 

 

В теч. мес.

Учителя рус.яз. и литературы, истории, биологии, географии

Библиотекари, Камнева А.Г.,

Дмитриева Л.В.

Брюшинина Т.В.

 

Камнева А.Г.

 

Кл.руководители

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Выставка творческих работ:

«Наши мамы-мастерицы, наши папы- мастера!»

“Рукодельницы”

“Делаем сами”.

Рейд по сохранности школьной мебели.

Рейд по сохранности учебников «Живи книга»

 

1-4

 5-9 дев.

5-9 мальч

1-11

5-11

В течение месяца   

Дмитриева Л.В., Камнева А.Г.Сметанина О.М.,

Тертышный А.Г.

Совет старшеклассников

Интеллектуальное воспитание

Областная научно-инженерная выставка «Шаг в будущее».

Участие в международной математической игре «Кенгуру».

Выставка образовательных услуг (КГДК)

Городской конкурс исследовательских работ

«Я познаю мир»

Неделя английского языка

8-11

 

2-11

9, 11

2-4

 

3-11

 

 

 

 

 

 

 

 

13.-18.03

 

МО технологии, ест.-научного цикла МО учителей математики.

Кл.руководители

Гарипова Н.Г., учителя-предметн.

Белогурова Р.З.

Здоровьесберегающеевоспитание

Мероприятия в период опасности  схода лавин (по отдельному плану).

Неделя пожарной безопасности (по отдельному плану).

Хибинский спортивный фестиваль (по отдельному плану)

Муниципальный этап «Президентские спортивные игры»

Первенство города по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ.

Зимний фестиваль ГТО

2-11

1-11

 

1-11

 

По рез. шк.этапа

2-5,

6-11

 

 

В течение месяца

27-31.03

 

В течение месяца

 

 

 

 

март

 

Трегуб В.Н., учитель ОБЖ

Трегуб В.Н.

 

Шелгунова Е.Е.

 

Шелгунова Е.Е.            

МО учителей физкультуры

 

Шелгунова Е.Е.

 

Социокультурное и медиа-культурное воспитание,

формирование коммуника-тивной к-ры

Выставка-презентация «Мои любимые книжки»

Экскурсии в пожарную часть, встречи с пожарниками.

 

1-4

 

6-8

 

22.03

 

По догово-ренности

 

Библиотекари, кл.руководителиКамнева А.Г.

Кл.руководители

 

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Подготовка к празднованию Дня 8 марта (концерт для учителей).

Выставка-презентация «День бантика и шляпки»

Проведение традиционного конкурса «А ну-ка, девушки!».

 

1-11

 

1-4

 

6-11  

 

 

С 25.02.

 

 

 

2-4.03 

 

 

Камнева А.Г.

кл. руководители

Дмитриева Л.В.

 

Камнева А.Г.

 

Правовое воспитание и культура безопасности

Беседа с сотрудником полиции «Как не испортить свою будущую карьеру»

7-9

По заявкам

Кл.руководители

Экологическое воспитание

Конкурс на самый «зелёный класс» (посвящен Дню Святого Патрика)

Экологическая игра-викторина  «По лесным тропинкам»

1-4

 

5-е

16.03

 

29.03.

Кл.руководители

 

Камнева А.Г.

Работа с родителями

Классные родительские собрания, заседание РК

Праздник, посвященный 8 марта «Мы вместе с мамой».

1-11

 

1-4

По графику

06.03

Кл.руководители

Кл.руководители

Дмитриева Л.В.

Школьное самоуправл-е

Совет старшеклассников

9-10

 

Трегуб В.Н., Камнева А.Г.

Апрель

Гражданско-патриотическое

День космонавтики. КДС «Россия в освоении космоса» (лекторская группа)

Всемирный день Земли. Школьный и городской фотоконкурс «Моя малая Родина»

Подготовка к празднованию Дня Победы (по отдельному плану)

1-4

 

5-11

 

1-11

 

06.04

 

 

 

В течение месяца

Кл.руководители,

Дмитриева Л.В.

Камнева А.Г.

 

Трегуб В.Н.

 

Нравственное и духовное воспитание

КДС, посвященное Дню космонавтики  «Первый полёт человека в космос».

Школьный конкурс «Ученик года – 2017»

Всероссийская акция «Неделя добра»

Региональный конкурс сочинений на тему «Спроси у деда о Победе»

5-11

 

8-10

1-11

5-8

 

06.04

 

28.04

17-22.04

 

 

Кл.руководители

 

Трегуб В.Н.

Трегуб В.Н.

МО учителей р.яз.

и литературы

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Городская выставка технического и декоративно-прикладного творчества «Юные умельцы-2017».(КЮТ)

Изготовление праздничных открыток

ко Дню Победы,

голубков к «Последнему звонку»

2-8

 

 

5-8

 

2-4

апрель

Кл.руководители

 

 

Иванова Л.А.

 

кл.руководители

Интеллектуальное воспитание

Видеоурок в Интернете «Урок из космоса», посвященный дню космонавтики

Областной турнир по робототехнике

 

 

4-7

 

12.04

 

апрель

 

Кл.руководители

 

Мазуренко С.С.

Здоровьесберегающее воспитание

Европейская неделя иммунизации (по отдельному плану)

День здоровья (по отдельному плану)

Неделя безопасности дорожного движения (по отдельному плану)

Эколого-этнографические соревнования «Лапландские легенды Хибин»

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

 

1-11

1-11

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

07.04.

24-29.04

 

05.-06.04

 

Апрель

 

 

Апрель

 

 

Трегуб В.Н.

 

Трегуб В.Н.

Трегуб В.Н.

 

Шелгунова Е.Е.

 

Шелгунова Е.Е., Аверкина М.Ю.

 

Шелгунова Е.Е., Аверкина М.Ю.

Социокультурное и медиа-культурное воспитание,

формирование коммуника-тивной к-ры

Городской конкурс «Снеговик 2015»

 

Экскурсии в музей ОАО «Апатит» 

Региональный этап Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»

Городской конкурс «Лучший читатель»

2-8

 

1-8

7-11

 

 

1-9

 

 

апрель

Камнева А.Г., кл.руководители

Кл.руководители

Иванюк Л.В., Мазуренко С.С.

 

Библиотекарь

Культуротворческое и эстетическое воспитание

День смеха (выпуск стенгазет).

 

Выставка рисунков «Полет в космос»

23 апреля - Всемирный день книги.  (рисунки, плакаты, поделки)

Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Региональный этап Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза»

5 -11

 

1-7

1-6

 

 

 

5-11

 

01.04

 

10.04

23.04

 

апрель

 

25.04

Отделы культуры и информации

Камнева А.Г.Камнева А.Г.кл.руководители

Вайтекайтене Т.Н.

 

Кл.руководители

Правовое воспитание и культура безопасности

Организация  взаимодействия   педагогических работников с общественными уполномоченными по правам ребенка. Проведение тренингов психологической безопасности для учащихся в трудной ситуации, в период сдачи экзаменов

 

 

 

9,11

В течение месяца

 

В течение месяца

Трегуб В.Н.

 

 

Психолог

 

Экологическое воспитание

Акция «Чистый дом-чистый двор» (субботник)

Викторина «Знай и люби родную природу»

1-4

1-4

29.04

 

Кл.руководители

 

Работа с родителями

Родительские собрания, заседания РК

 

По планам ВР

Классные руководители

Школьное самоуправл-е

Подготовка отчетов о проделанной Советом старшеклассников работе за год.

 

В течение месяца

Камнева А.Г.Трегуб В.Н.

Май

Гражданско-патриотическое

Мероприятия, посвященные 70-летию Великой победы в ВОВ (по отдельному плану).

Городской конкурс чтецов «Военное стихолетье» (ЦДТ)

Конкурс плакатов «Листок боевой славы»

 

Школьный фестиваль военной песни «Песни, опалённые войной»

Городской фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

Региональный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» для городских команд-классов

Региональный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Областной конкурс исследовательских проектов «Мой край, история и судьба»

1-11

 

1-11

 

5-8

 

 9-11

 

 

Первая декада

07.05.15

 

29.04

 

05.05.15

 

08.05.2015

 

13-15.05

 

 

18-20.05

 

 

май

Трегуб В.Н.

 

МО уч. рус.яз. и литературы

Камнева А.Г.,кл. руководители                     Трегуб В.Н.

 

Дмитриева Л.В.,

Камнева А.Г.Шелгунова Е.Е.

 

 

Шелгунова Е.Е.

 

 

Кл.руководители

Нравственное и духовное воспитание

День семьи: «Ценности трёх поколений», «Я и мои родственники» ( КДС, уроки)

Международный день семьи (мероприятия по планам классных руководителей).

Региональный конкурс рекламных проектов «Русский язык- язык межнационального общения в России»

1-4

 

1-11

 

1-9

 

 

В теч. мес.

 

15.05

 

17.05

 

Кл.руководители

 

Классные руководители

МО учит.рус. яз и литературы

 

Воспитание положительного отношения к труду и творчеству

Проведение экологической акции «Зелёный субботник»

Генеральные уборки кабинетов, подготовка к летней трудовой практике

3-11

 

5-11

 

 

В течение месяца

Трегуб В.Н.

 

Трегуб В.Н.

Интеллектуальное воспитание

Подготовка к сдаче экзаменов, организация консультаций для выпускников школы

 

В течение месяца

Ямщикова Е.В.

Здоровьесберегающее воспитание

Мероприятия по безопасному поведению   во время таяния снега и на воде (по отдельному плану).

Городской профилактический марафон «Кировск -  территория независимости!»

-конкурс на лучшее фото,

- конкурс на лучший плакат

Региональный конкурс проектов и творческих работ обучающихся «Россия – страна, свободная от наркотиков»

1-11

 

 

1-11

13.05-17.05.

 

 

05.05

Трегуб В.Н.

 

 

Кл.руководители

Камнева А.Г.

 

 

Кл.руководители, Камнева А.Г.

Социокультурное и медиа-культурное воспитание,

формирование коммуника-тивной к-ры

Праздник начальной школы «Фестиваль успехов и достижений»

Организация трудоустройства подростков в летний период                       

1-4

 

8-10

 

 

Конец года

В течение месяца           

 

 

Гарипова Н.Г.

 

Соц. педагог

 

Культуротворческое и эстетическое воспитание

Подготовка к празднику «Последнего звонка».

Фотоконкурс «Весна Победы!»

Областной конкурс детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню Победы

9-11

 

 

 

В течение месяца

 

май

Трегуб В.Н.,

Камнева А.Г.Иванова Л.А., Камнева А.Г.

Правовое воспитание и культура безопасности

Проведение тренингов психологической безопасности для учащихся в трудной ситуации, в период сдачи экзаменов

 

9,11

В течение месяца

Брюшинина А.В.

Экологическое   воспитание

Брейн-ринг «Знаешь ли ты животных»

Конкурс экологических проектов «Береги природу - наш дом»

1-2

3-4

 

Кл.руководители

Дедова Л.А.

Работа с родителями

Подведение итогов работы с родителями, планирование работы РК на 2017-2018 год.

Организация летнего отдыха детей (оздоровительная площадка, работа с детьми группы риска, сбор информации об отдыхе детей)

1-11

 

1 - 11

 

 

май

Классные руководители

Брюшинина А.В.,

Камнева А.Г.кл.руководители

Школьное самоуправление

Подведение итогов, планирование работы  на 2017-2018 год.

 

13.05.

Трегуб В.Н.

В течение года

2016 год в России -  год кино

Инструктажи по ОТ и безопасному поведению обучающихся в различных ЧС.

1-11

Галкина Н.А., Кл.руководители

Посещение музеев, выставок, различных экспозиций.

1-11

Кл.руководители Организаторы.

Организация различных экскурсий, выездов на базы отдыха.

1-11

Кл.руководители Организаторы.

Совместная деятельность с учреждениями дополнительного образования (ЦДТ, ДЮСШ, ДШИ, ХШ, КЮТ), а также с КГДК ОАО «Апатит»,  центром художественных ремесел, библиотеками, архивом, музеями города и т.д.

1-11

Трегуб В.Н.

Совместная деятельность с ОПБН,  КДН и ЗП, ОВД, ГВК, ОГПС

1-11

Кл.руководители,

соц. педагог

Мероприятия по реализации программы «Здоровье»

1-11

Администарция.

Беседы по профессиональной ориентации.

 9

Брюшинина А.В., классные руководители

Участие в мероприятиях проекта «Молодые кадры «Апатита» в рамках профориентации учащихся

5-11

Трегуб В.Н., классные руководители

Организация деятельности с Интернет-ресурсами

Кл.руководители, Иванюк Л.В.

Организация деятельности школьного научного общества учащихся.

1-11

Руководители НОУ.

Организация деятельности Совета школы и Родительского комитета.

1-11

Галкина Н.А.

Проведение предметных недель и олимпиад (по планам).

1-11

Руководители МО.

Мероприятия по профилактике правонарушений, безнадзорности, работа с «трудными детьми» и детьми «группы риска».

1-11

Социальный педагог, педагог-психолог.

Организация и развитие деятельности школьного самоуправления и соуправления.

5-11

Трегуб В.Н.

Совершенствование методик по этическому воспитанию и выработке навыков сознательной дисциплины обучающихся.

1-11

Классные руководители.

Реализация плана спортивно-массовой и оздоровительной работы

1-11

МО учителей физической культуры и ОБЖ

 

 

 





ivanyuk 13.02.2017, 11:28